В России предлагают ввести единый оклад для молодых учителей - новости МАДПО
В России предлагают ввести единый оклад для молодых учителей

В России предлагают ввести единый оклад для молодых учителей

В России предлагают ввести единый оклад для молодых учителей

В Госдуме предложили ввести единый оклад для молодых учителей. С инициативой выступила депутат ЛДПР Елена Строкова, направив письмо правительства Дмитрию Григоренко.


Она предложила законодательно закрепить статус молодого преподавателя – выпускника педвуза в возрасте до 35 лет, являющегося гражданином России. Для этой категории молодых специалистов единый оклад составит от 19 до 25 тысяч рублей, что соответствует двум усредненным МРОТ по России. Размер оклада предлагается сделать общим для всех регионов.


Елена Строкова пояснила, что размер МРОТ между регионами сильно отличается, что влияет на заработок начинающих педагогических работников и на престиж этой профессии. Единый оклад стимулирует молодых специалистов работать в своих регионах.


Ранее в правительстве РФ обсуждалась возможность досрочного выхода на пенсию учителей, включив в профессиональный стаж время, в которое педагог получал дополнительное профессиональное образование и совершенствовал знания на курсах повышения квалификации.

Array
(
    [0] => 185
)

Напишите
нам в WhatsApp